Актуальные статьи

На правах рекламы.

 

Как построить баню из бруса

stroy - stroyka 1631Если вы посетили эту страницу, значит вы тоже любитель париться в бане и не против иметь собственную. А эта статья расскажет вам, как и из каких материалов можно самостоятельно соорудить баню.

В наше время имеется огромное множество вариантов материалов из которых можно построить бань, но самыми популярным все же остается старая добрая древесина, которая собственно отлично держит тепло и отдает его, и которая способна «дышать».

Отборные бревна или брус являются наилучшим материалом для постройки отменной бани. Если позволяет возможность, то можете пригласить специалистов и они возведут вам в кратчайшие сроки баню «под ключ». А можете значительно сэкономить, получить удовольствие и построить баню своими руками.

Брус является незаменимым материалом для нужной нам постройки. Его легко укладывать в ряды, он практически не дает усадки и имеет прекрасный внешний вид.

Если предположить, что у вас уже готов фундамент для бани, то следующим этапом является подготовка бруса. Рассортируйте его по размерам и качественным характеристикам. Брус должен быть идеально ровным, не поврежденным трещинами, неровностями и прочими недостатками. Если такой имеется, то отложите его для постройки какого-то сарайчика или другого подсобного помещения.

Гидроизоляция между фундаментом и брусом – тоже является очень важным моментом. В этом нам поможет рубероид и битум. Сначала разводится битум и наносится на фундамент, после чего покрывается рубероидом. Даем время для того, чтобы это закрепилось и проделываем тоже самое – послойно наносим битум и рубероид.

После чего, следующим этапом будет укладка первого ряда основы сруба. Тут необходима точность и сечение бруса должно равняться 200 мм -200 мм и одинаковой длины. На торцах бруса наносятся вырубки, чтобы потом соединить их между собой. В этом случае необходимо проявить внимательность и осторожность, потому что «примерно» и «на глаз» здесь не работает, иначе все это выльется в несовпадение пазов и выступов бруса.

Как мы знаем, существует два вида соединения бруса – одно- и двухсторонний. У первого вида врез делается с одной стороны, что представляет собой чашу с врезом в полдерева. У второго варианта врезы делаются в «курдюк» и «охряп», понятно, что с двух сторон, потому что соединения бывают разные и врубки тоже разные. Врез делают в остатке, если допустим, брус тоже с остатком по длине.

Если у вас брус без остатка, то в этом случае мы делаем врез «на корневом шипе» и «в лапу» - прямо на его теле. Как вариант, для соединения можно использовать вставной шип – «в полдерева на вставном шипе» и «на вставном шипе». Из простых врезок считается вруб «в лапу».

Не обойтись в этом случае без шаблонов, по которым размечаются другие брусья. Следующий этап – это пропиливание до половины поперек, а затем вдоль бруса.

Прежде чем начать укладывать брусья, обязательно обработайте их антисептическими препаратами в местах стыков с фундаментом. Как вариант можете использовать машинное масло. Рейки толщиной 15 мм, которые мы разместили по всей длине фундамента, тоже необходимо обработать.

Перед возведением стены укладываются рейки на поверхность фундамента на расстоянии 25-30 см между ними. Так вы предотвратите соприкосновение бруса и фундамента, что безусловно увеличит срок эксплуатации и уменьшит риск гниения древесины.

Теперь с помощью уровня проверяется горизонтальность и дальше укладывается брус на рейки. Если имеются отклонения, то в этот момент их необходимо ликвидировать. После чего брус соединяется, а пространство соединяется монтажной пеной.

Следующий этап – это укладка утеплителя для деревянных домов по всей длине бруса. Крепить джут очень просто при помощи степлера или маленьких гвоздей. Паклю лучше немного выпускать от края, чтобы в дальнейшем можно было уплотнить.

Подошла очередь следующих рядов. Для этого необходим брус с размером 150 Х 150 мм. Делаем второй ряд, после чего не забываем утеплить его. Дальше все повторяется, а крепление двух верхних рядов не требуется, потому что они будут сниматься для установки балки. Намечаем двери и окна. Для этого необходимо заранее определиться где и с какой стороны будут находится двери и окна. Хотите можете установить их во время работы или уже завершив ее.

Завершается все навесом, который стелется сверху сруба при помощи досок 40-50 мм, а поверх они покрываются рубероидом или шифером, до тех пор, пока он не высохнет. После усадки необходимо законопатить щели при помощи топора и конопатки.

Ну вот вроде бы в общих чертах нам удалось разъяснить, как построить баню самостоятельно. Если у вас есть желание, беритесь за дело смело, и у вас все получится!

Источник статьи: Stroy-Stroyka.RU

 

Полезная статья:

 Как соорудить цветочные клумбы своими руками

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Обновления в каталоге статей

Как построить террасу своими руками

stroy - stroyka 1714Чтобы сэкономить свои денежные средства, или чтобы создать уникальное произведение инженерной мысли, можно попробовать построить террасу своими руками.  …

Гидроизоляция кровли

astroy - 1610Гидроизоляция кровли - это зонт, который защищает нас от дождя, ветра, снега, града и других негативных природных воздействий. Гидроизоляция кровли служит для защиты кровли от агрессивных воздействий воды и водно-солевых растворов.  …

Технология утепления лоджии

astroy - 1608Лоджия – это площадь квартиры, которая может превратиться из «холодной кладовки» в полноценную комнату. Многие хозяева квартир, желая увеличить жилую площадь, стремятся найти ей более практичное применение, чем сушка белья и хранение различного хлама.  …

Виды пиломатериалов

astroy - 2705Для строительства обычно используют хвойные породы, чаще всего сосну, иногда ель первого и отборного сортов. Пиломатериалы хвойных пород выпускаются длиной от 1 до 6,5 м ( с разницей в 0, 25 м), а лиственных пород - длиной от 1 до 5 м (с разницей в 0,1 м)  …

Общие сведения о строительных пиломатериалах

astroy - 2707Пиломатериалы, используемые в строительстве, изготовляются почти исключительно из сосны и ели. На объектах различного назначения к пиломатериалам предъявляются различные требования. Высокие прочностные характеристики требуются от дерева, которое используется в несущих конструкциях.…

Как выбирать древесину для крыши

astroy - 2715Древесина - один из самых дорогих материалов в строительной смете. А значит, ошибки при ее приобретении тоже будут стоить дорого. Прекрасно, если рядом с заказчиком окажется специалист, готовый дать дельные рекомендации, но в любом случае знание нескольких несложных принципов, поможет избежать многи…

YouTube и строительство собственного дома

Хочу поговорить о строительстве собственного дома, и о том, как YouTube поможет вам в этом. Ютуб предлагает, как профессионально снятые клипы и фильмы, так и видеозаписи любителей, также включая и видео блоги в свой ассортимент. Что нам это дает?…

Пороки древесины

astroy - 3104Наиболее распространённый порок — сучки. Они представляют собой части (основания) ветвей, заключённые в древесине сортимента. По степени зарастания сучки различают только в круглых лесоматериалах, выделяя два вида: открытые, т.е. выходящие на боковую поверхность сортимента, и заросшие, обнаруживаемы…

Как правильно сделать вентиляцию в частном доме?

stroy - stroyka 0913Вентиляционная система предназначена для того, чтобы в жилое пространство постоянно поступал чистый свежий воздух, что положительно влияет на микроклимат и уменьшает влажность в помещении.  …

Обновления в каталоге компаний и услуг

Профметиз

Проволока стальная, сетка металлическая, тросы стальные, сварочные электроды, машиностроительный крепеж, калиброванный прокат. Доставка собственным автотранспортом по России на ваш склад или объект. Отгрузка контейнерами и вагонами любой грузоподъемности.

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Дверь входная

Дверь входная. Зарабатывай с наценкой от 40% покупая дверь оптом от производителя. Например: Дверь 2 замка, 2 контура уплотнения, раздельная ручка, фрезерованная мдф панель 6 мм. - по цене 6900 руб. Позвони прямо сейчас и получи бесплатный каталог с ценами. Более 30 моделей дверей В НАЛИЧИИ !!!

Гидроизоляция РЕНОВИР Микросил

РЕНОВИР Микросил – водорастворимый концентрат силан-силоксановой микроэмульсии. При смешивании с водой образует низковязкую жидкость, с высоким проникающим эффектом. Легко проникает в поры строительных конструкций с высокой степенью увлажнения. Продукт внесен в ТСН-2001, имеет положительные заключения ведущих институтов России на применение для объектов культурного наследия. Продукт сертифицирован!!! ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ • Осушение каменных, кирпичных и армокаменных конструкций кладки • Для создания капиллярной отсечной гидроизоляции • Снижение высолообразования в каменных конструкциях • Повышение морозостойкости и долговечности • Для снижения теплопроводности кирпичных конструкций

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Ремонт квартир от частной бригады

Ремонт квартир под ключ вместе с нами - это быстро, удобно и доступно. Наши специалисты способны выполнить ремонт квартиры под ключ в полном соответствии с вашими требованиями, пожеланиями и финансами. Полный комплекс услуг, узкопрофильные мастера на каждые работы. Имеем весь необходимый инструмент.89060878151

Полезная информация

Каталог компаний и услуг