Актуальные статьи

На правах рекламы.

 

Как выбрать беседку

stroy - stroyka 1702Любители загородного отдыха знают, что беседка является самым лучшим местом отдыха в саду. Не важно, какой у вас сад – беседка сможет отлично вписаться в интерьер любого сада. Для молодого сада беседка вначале будет самым видным элементом. Но по мере разрастания деревьев и кустов, она превратится в место, где можно будет наслаждаться отдыхом вдали от любопытных глаз.

В начале строительства дома все ваши мысли связаны только с ним. Уже после того, как дом построен, хозяева начинают задумываться об окружающей территории. Кто-то решает разбить огромный сад, если позволяют размеры участка, а кому-то будет достаточно маленького зеленого уголка. Но, рано или поздно, почти все хозяева приходят к выводу, что нужна беседка. И вот тогда встает вопрос: какая же беседка должна быть именно у вас? Выбор архитектурной формы и материала, который будет использоваться при постройке беседки, достаточно прост. Если ваш деревянный дом выполнен в легком воздушном стиле, то вам не придет в голову строить кирпичную беседку. При современном многообразии стилей и строительных материалов нелегко решить, что же именно выбрать для вашего сада. Тогда на помощь может прийти профессиональный совет дизайнера или архитектора. Если же вы подумали, что хотите все сделать сами, тогда нужно знать хотя бы основы для выбора беседки. Ну, все-таки смогли же вы самостоятельно построить свой дом!

Обычно стиль для беседки выбирают такой же, в котором построен дом. Конечно, хочется оригинальности, ведь беседка будет отдельным предметом в саду. Но весь архитектурный ансамбль должен перекликаться хотя бы отдельными элементами. Например, в беседке, как и в доме, будут элементы одинаковые по цвету или форме. Строительные материалы, которые могут быть использованы для строительства беседки могут быть любыми: монолитный бетон, кирпич, натуральный или искусственный камень, металл. Первое место среди материалов занимает древесина. Это самый натуральный, экологически чистый, легкий в обработке и теплый материал. На каждом садовом участке используется древесина.

Строить беседку из дерева очень удобно, так как ее форма может подойти практически к любому стилю. Можно не бояться, что дерево со временем начнет гнить. В наше время существуют специальные защитные материалы, обработка которыми даст вам гарантию, что деревянная беседка простоит долгие годы. Сейчас стала входить в моду установка в беседке мангалов для барбекю. Таким образом, строя беседку в конечном итоге вы можете построить нечто совершенно другое. С установкой в ней стационарного мангала она превращается в летнюю кухню. Тогда уже беседка не сможет послужить местом, где можно вечером полюбоваться на закат. Согласитесь, это будет немного нелепо смотреться, если вы в обнимку с мангалом будете наслаждаться наступающей ночью.

Для того чтобы не слышать шумных соседей, защититься от мошкары и комаров, можно построить беседку закрытую. Такие беседки обычно полностью остекляют, а все двери и окна делают съемными. Этот павильон может служить прохладными вечерами защитой от холода, а жаркими летними днями, сняв двери и окна, можно вновь наслаждаться солнцем и пением птиц. Можно превратить беседку в своеобразную галерею. Для этого нужно соединить ее с домом, установив по обеим сторонам дорожки шпалеры, а крышу можно сделать из пергол.

Даже путь к беседке может стать украшением сада. Украсьте его коллонадой, которая будет нести легкие перголы. Если в вашем саду распространены вьющиеся растения, то возможно беседка вам и не нужна. Коллонада, заросшая такими растениями, при достаточной их густоте может стать прекрасной альтернативой беседке. Однако такое сооружение не спасет вас от дождя в ненастье или от сильного ветра и холода. Зимой, когда растения исчезают, тоже нельзя будет отдохнуть в такой беседке. Поэтому лучше выбирать традиционную беседку. При постройке беседки основание можно выбрать различное. Оно может быть и круглым, и квадратным, и в виде многоугольника. Крышу можно подразделить на три основных вида. Классическая крыша самая простая в изготовлении. Она состоит из плоских треугольников, которые соединяются в наивысшей точке кровли. Более привлекательно выглядит куполообразная крыша. Зимой не нужно будет беспокоиться, что от веса снега с ней может что-то случиться. Снег просто с нее соскальзывает, тем самым не создает нагрузку на конструкцию. Она более сложна в изготовлении. Такая крыша похожа на купола церкви, которые украшены небольшим шпилем. Любители фэн-шуя, оценят третий вид крыши для беседки. Эта крыша сделана в восточном стиле и напоминает кровлю пагоды.

Беседка может быть построена из натурального камня. Такое сооружение придется по вкусу любителям фундаментальных строений. Не стоит переплачивать и заказывать колонны из мрамора и гранита. Можно сделать колонны из полуобработанных каменных блоков. Через некоторое время они будут напоминать старинные колонны, придавая беседке особый благородный вид. Использование каменных блоков обусловлено еще несколькими причинами. Вьющиеся растения с легкостью цепляются за необработанный камень, придавая дополнительную красоту. А в углублениях можно разместить некоторые виды почвопокровников или декоративные мха. Камень обладает способностью накапливать тепло за день, поэтому днем в жару в беседке будет прохладно, а вечером камень отдаст накопленное тепло. На строительстве беседки можно сэкономить. Чтобы не использовать натуральный камень, можно заменить его декоративным бетоном или искусственным гранитом. Так вы сохраните деньги и достигнете эффекта отделки "под камень".

Следующим этапом после выбора места для беседки и ее внешнего вида, будет являться подводка фундамента. Если ваш выбор пал на беседку, выполненную из камня или металла, то монолитное основание вам просто необходимо. Лучше всего будет приподнять пол беседки на 40 см., так вы будете уверены, что последствия снежных зим не станут вас беспокоить весной. Для деревянной беседки оптимальным вариантом является фундамент, выполненный с применением металлических опор, которые устанавливаются в бетонный цоколь, заглубленный в грунт. Все крепления для дополнительной прочности выполняются при помощи болтов. Фундамент для деревянной беседки просто необходим. Ни одна деревянная деталь не должна соприкасаться с землей, должно оставаться пространство, чтобы происходила вентиляция. Предложенный вид фундамента очень прочен и к тому же долговечен. При замене любой детали каркаса, не придется разбирать всю беседку.

Если вы любите перемены и это касается и ваших строений, то существуют мобильные конструкции. Они собираются из шпалер, а крыша накрывается тентом. Такая беседка позволяет менять ее местоположение по вашему желанию. А на зиму ее можно будет с легкостью разобрать для хранения. Для любителей всего легкого и воздушного, прекрасно подойдет металлическая беседка с элементами ковки. Она будет смотреться как тоненькая паутинка и сможет стать настоящим произведением искусства. Людям, которые не хотят терять время на строительство собственной беседки, можно посоветовать приобрести беседки из пластика, которые можно собрать самому. Пластик не требует дополнительной покраски, он не гниет и не мокнет. Уход за такой беседкой очень прост. По мере загрязнения ее будет достаточно просто помыть из шланга. Такая беседка удобна еще и тем, что не требует кладки фундамента. Весной можно ее собрать, а на зиму разобрать и оставить на хранение.

Существует беседка-шатер. Подойдет она людям, которые ценят в вещах функциональность. Состоит она из специальных трубок, которые обтягиваются тканью. Эта конструкция легко разбирается. Таким образом, ее можно использовать в любом месте и в любое время. Беседка-шатер может защитить вас от солнца, ветра и дождя. Ее можно брать с собою на рыбалку, пикник, на дачу. В разобранном виде она не займет много места, беседка-шатер сможет поместиться даже в рюкзак. Всем известна проблема, которая возникает весной и заканчивается поздней осенью – это мошки, мухи и комары. Эту проблему можно решить, использовав сборную беседку из легких каркасов. Каркасы обтягиваются мелкой сеткой, через которую не могут проникнуть насекомые. Однако в использовании этой беседки есть свои минусы. Такая беседка обладает небольшой площадью. Из-за мелкой сетки, которая будет вас окружать, можно почувствовать себя в клетке.

Для творческих натур, постройка беседки может стать занятием, где можно будет дать волю своей фантазии. К тому же, используя природные материалы, денежные затраты не нужны. Беседка из ивовых прутьев потребует от вас только умелых рук. Если захотелось оригинальности на своем участке – сделайте беседку из стеклянных бутылок и цемента. "Хрустальной" беседке позавидуют все соседи. Чтобы устроить сюрприз для детей, сделайте им беседку из воздушных шариков, прикрепив их к каркасу из деревянных жердей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Обновления в каталоге статей

Как построить террасу своими руками

stroy - stroyka 1714Чтобы сэкономить свои денежные средства, или чтобы создать уникальное произведение инженерной мысли, можно попробовать построить террасу своими руками.  …

Гидроизоляция кровли

astroy - 1610Гидроизоляция кровли - это зонт, который защищает нас от дождя, ветра, снега, града и других негативных природных воздействий. Гидроизоляция кровли служит для защиты кровли от агрессивных воздействий воды и водно-солевых растворов.  …

Технология утепления лоджии

astroy - 1608Лоджия – это площадь квартиры, которая может превратиться из «холодной кладовки» в полноценную комнату. Многие хозяева квартир, желая увеличить жилую площадь, стремятся найти ей более практичное применение, чем сушка белья и хранение различного хлама.  …

Виды пиломатериалов

astroy - 2705Для строительства обычно используют хвойные породы, чаще всего сосну, иногда ель первого и отборного сортов. Пиломатериалы хвойных пород выпускаются длиной от 1 до 6,5 м ( с разницей в 0, 25 м), а лиственных пород - длиной от 1 до 5 м (с разницей в 0,1 м)  …

Общие сведения о строительных пиломатериалах

astroy - 2707Пиломатериалы, используемые в строительстве, изготовляются почти исключительно из сосны и ели. На объектах различного назначения к пиломатериалам предъявляются различные требования. Высокие прочностные характеристики требуются от дерева, которое используется в несущих конструкциях.…

Как выбирать древесину для крыши

astroy - 2715Древесина - один из самых дорогих материалов в строительной смете. А значит, ошибки при ее приобретении тоже будут стоить дорого. Прекрасно, если рядом с заказчиком окажется специалист, готовый дать дельные рекомендации, но в любом случае знание нескольких несложных принципов, поможет избежать многи…

YouTube и строительство собственного дома

Хочу поговорить о строительстве собственного дома, и о том, как YouTube поможет вам в этом. Ютуб предлагает, как профессионально снятые клипы и фильмы, так и видеозаписи любителей, также включая и видео блоги в свой ассортимент. Что нам это дает?…

Пороки древесины

astroy - 3104Наиболее распространённый порок — сучки. Они представляют собой части (основания) ветвей, заключённые в древесине сортимента. По степени зарастания сучки различают только в круглых лесоматериалах, выделяя два вида: открытые, т.е. выходящие на боковую поверхность сортимента, и заросшие, обнаруживаемы…

Как правильно сделать вентиляцию в частном доме?

stroy - stroyka 0913Вентиляционная система предназначена для того, чтобы в жилое пространство постоянно поступал чистый свежий воздух, что положительно влияет на микроклимат и уменьшает влажность в помещении.  …

Обновления в каталоге компаний и услуг

Профметиз

Проволока стальная, сетка металлическая, тросы стальные, сварочные электроды, машиностроительный крепеж, калиброванный прокат. Доставка собственным автотранспортом по России на ваш склад или объект. Отгрузка контейнерами и вагонами любой грузоподъемности.

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Дверь входная

Дверь входная. Зарабатывай с наценкой от 40% покупая дверь оптом от производителя. Например: Дверь 2 замка, 2 контура уплотнения, раздельная ручка, фрезерованная мдф панель 6 мм. - по цене 6900 руб. Позвони прямо сейчас и получи бесплатный каталог с ценами. Более 30 моделей дверей В НАЛИЧИИ !!!

Гидроизоляция РЕНОВИР Микросил

РЕНОВИР Микросил – водорастворимый концентрат силан-силоксановой микроэмульсии. При смешивании с водой образует низковязкую жидкость, с высоким проникающим эффектом. Легко проникает в поры строительных конструкций с высокой степенью увлажнения. Продукт внесен в ТСН-2001, имеет положительные заключения ведущих институтов России на применение для объектов культурного наследия. Продукт сертифицирован!!! ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ • Осушение каменных, кирпичных и армокаменных конструкций кладки • Для создания капиллярной отсечной гидроизоляции • Снижение высолообразования в каменных конструкциях • Повышение морозостойкости и долговечности • Для снижения теплопроводности кирпичных конструкций

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Ремонт квартир от частной бригады

Ремонт квартир под ключ вместе с нами - это быстро, удобно и доступно. Наши специалисты способны выполнить ремонт квартиры под ключ в полном соответствии с вашими требованиями, пожеланиями и финансами. Полный комплекс услуг, узкопрофильные мастера на каждые работы. Имеем весь необходимый инструмент.89060878151

Полезная информация

Каталог компаний и услуг