Актуальные статьи

На правах рекламы.

 

Бассейны бывают разные

stroy  stroyka B0124В связи с появлением новых технологий строительства, возведение бассейнов становится с каждым годом всё более актуальным. Однако, прежде чем задумываться об установке бассейна в своём доме, мы рекомендуем сначала изучить все типы бассейнов. И только после этого выбирать для себя самый оптимальный вариант.

По типу бассейны бывают: надувные, сборно-разборные (каркасные), стационарные и готовые переносные ванны. По виду отделки бассейны бывают: пленочные, полипропиленовые, плиточные, мозаичные, стеклопластиковые.

 

Надувные бассейны

Самый быстрый и недорогой способ установить бассейн на своем земельном участке – это приобретение надувного бассейна. Представляет он из себя мешок из усиленной плёнки ПВХ. По верху такой бассейн имеет надувную окантовку, которая заполняется воздухом. По мере заполнения бассейна водой надувной кант поднимается, тем самым, обеспечивая глубину бассейна. Из-за того, что бассейн не имеет фильтра нужно быть готовым к тому, что в воде будет постоянно скапливаться мусор.

Выбирать место установки бассейна необходимо так, чтобы при повреждении плёнки вода не нанесла Вам большого ущерба. При покупке такого бассейна следует учесть, что таковой больше всего подойдет для детей, а также, что в нем придется часто менять воду, ремонтировать его, и, скорее всего, прослужит он не долго.

 

Сборно-разборные каркасные бассейны

Конструкция сборных каркасных бассейнов проста. Стенкой (каркасом) бассейна является стальной цельный лист металла с несколькими защитными покрытиями. Гидроизоляцией и отделкой сборных каркасных бассейнов является чашковый пакет из пленки ПВХ. Основанием под эти бассейны является песок (толщиной примерно в 200 мм). Рекомендуем отделить чашковый пакет из пленки ПВХ от песка линолеумом.

Если Вы не хотите на своем участке копать котлован, связываться с бетонными работами, тратить большие деньги для постройки бассейна, но при этом иметь полноценный бассейн, установка которого заняла бы, с момента покупки до момента купания, не больше недели, мы рекомендуем остановить Ваше внимание на сборном каркасном бассейне морозоустойчивого типа. В отличие от вышеперечисленных бассейнов он имеет эстетическую и прочную конструкцию, а также качественную систему фильтрации. В этом бассейне будут себя чувствовать уютно не только дети, но и взрослые.

 

Стационарные бассейны

Стационарные бассейны – это бассейны, которые строятся один раз, их нельзя разобрать и установить в другом месте, это железобетонные бассейны, отличающиеся отделкой (пленка, полипропилен, мозаика, плитка). Эти бассейны в отличие от сборных и надувных бассейнов можно строить не только на улице, но и в помещении. Их можно изготовить различными формами и размерами, укомплектовать различными аттракционами (противоток, гидромассаж, подсветка, водопад, гейзер).

Если Вы действительно хотите надежный, долговечный бассейн, отвечающий всем требованиям, который заслужил всемирное доверие и готовы ради своей мечты не поскупиться, то необходимо останавливаться на этом варианте. Следует определиться с видом отделки стационарного бассейна: пленочный, полипропиленовый, плиточный либо мозаичный бассейн.

 

Стационарные бассейны, отделанные пленкой ПВХ

Особенностью этих бассейнов является то, что отделкой и гидроизоляцией таких бассейнов является пленка ПВХ (материал на основе пластифицированного ПВХ). Цвета пленки различные, существует также пленка с рисунком расплывчатой мозаики, но она как правило, в отношении стоимости – дороже в два раза.

Перед началом строительства бассейна определитесь с формой и размерами бассейна, с комплектом оборудования и с местом, где он будет располагаться. Также нужен проект, либо эскизные чертежи бассейна. Строительство начинается с изготовления котлована, железобетонной чаши бассейна с двойным армированием и с устройством в ней ниш и отверстий для закладных элементов (донный слив, форсунки, скиммера, прожектора и т.д.). После этого чаша бассейна выравнивается по маякам и по сетке, а в нише и отверстиях устанавливаются закладные элементы, после чего все шпатлюется бетоном.

Затем в чаше бассейна прокладывается нетканый рулонный утеплитель, который выполняет роль подкладочного материала под пленку. После чего по верху прикрепляется крепежная полоса, а чаша бассейна обваривается пленкой ПВХ внахлёст, с заделкой швов уплотнителем. После этого врезаются и уплотняются в пленку закладные элементы, и заливается вода.

 

Стационарные бассейны, отделанные плиткой (мозаикой)

Особенностью этих бассейнов является то, что они отделываются либо плиткой, либо мозаикой. Плитка в бассейнах используется специальная (она имеет минимальный процент водопоглощения). Обычная керамическая плитка для отделки бассейна не подойдет, так как со временем она разбухнет и начнет отпадать. Мозаика, как правило, состоит из разноцветных квадратных плиток, по составу материал мозаики приближен к стеклу. Плиткой тяжело отделать глубокоизогнутые формы и придать бассейну высокие эстетические оттенки и переливы, поэтому, как правило, ею отделывают большие общественные бассейны. Частные же – отделывают мозаикой. Кроме того, с помощью мозаики можно изобразить в бассейне любые картины вплоть до любимой фотографии.

Этапы строительства плиточного (мозаичного) бассейна в начале такие же, как и у пленочного бассейна. После того, как чаша бассейна выравнивается по маякам, а в ниши и отверстия устанавливаются закладные элементы, на поверхность наносится обмазочная эластичная гидроизоляция в два слоя по сетке (Мапеластик) с заводом её на фланцы закладных элементов оборудования бассейна. На гидроизоляцию клеится специальными бассейновыми клеями либо плитка, либо мозаика, которые затем затираются водоотталкивающей затиркой. После этого устанавливаются обратные фланцы закладных элементов, и заливается вода.

Бассейн, облицованный мозаикой и плиткой нельзя строить на улице, поскольку во время периода замерзания-оттаивания плитка начинает постепенно отходить; у бассейна могут быть грани, о которые можно порезаться; он требует тщательного ухода, в противном случае темнеют швы, образуется налет, выпадают плитки.

 

Стационарные бассейны из полипропилена

Особенностью этих бассейнов является то, что гидроизоляцией и отделкой является полипропилен (он имеет высокую прочность и стойкость). В строительстве бассейнов применяют листовой полипропилен, как правило, синего либо голубого цвета, который имеет глянцевую поверхность толщиной в 5 либо 8мм.

В котловане изготавливается железобетонная плита бассейна с выравнивающей стяжкой. Ванна бассейна изготавливается из листов полипропилена на железобетонной плите с помощью ручных фенов и сварки. В ванну врезается оборудование, и выводятся от него трубы. Затем полипропиленовая ванна обвязывается арматурой, утепляется, изготавливается внешняя опалубка. После этого производится послойная бетонировка стен бассейна. Затем заливается чистая вода, и выполняются пуско-наладочные работы.

 

Готовые переносные ванны бассейнов

Если Вы хотите в короткие сроки построить стационарный бассейн, то Вам придется прибегнуть к приобретению готовых ванн бассейнов. Это готовые стеклопластиковые, либо полипропиленовые ванны бассейнов стандартных форм и размеров. Изготавливаются они на производстве и доставляются на объект в готовом виде. В стеклопластиковых ваннах бассейнов стенками и дном являются несколько слоев стеклопластика с лицевым покрытием акрила.

Из-за разновидности слоев и технологий изготовления стеклопластиковых ванн они подразделяются на: стекловолоконные, композитные и керамические. В готовых полипропиленовых ваннах бассейнов дном и стенками является листовой полипропилен, имеющий по верху бассейна вваренный металлический профиль, который обеспечивает жесткость конструкции ванны бассейна.

Этапы строительства готовых ванн бассейнов, как правило, следующие: отрывается котлован, изготавливается ровная стяжка из сухой смеси, на которую укладывается утеплитель. Затем готовую ванну бассейна, опускают в котлован и монтируют элементы оборудования. После этого промежуток между ванной и котлованом поэтапно засыпается сухой смесью, и проливается водой с одновременным заполнением водой бассейна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Обновления в каталоге статей

Как построить террасу своими руками

stroy - stroyka 1714Чтобы сэкономить свои денежные средства, или чтобы создать уникальное произведение инженерной мысли, можно попробовать построить террасу своими руками.  …

Гидроизоляция кровли

astroy - 1610Гидроизоляция кровли - это зонт, который защищает нас от дождя, ветра, снега, града и других негативных природных воздействий. Гидроизоляция кровли служит для защиты кровли от агрессивных воздействий воды и водно-солевых растворов.  …

Технология утепления лоджии

astroy - 1608Лоджия – это площадь квартиры, которая может превратиться из «холодной кладовки» в полноценную комнату. Многие хозяева квартир, желая увеличить жилую площадь, стремятся найти ей более практичное применение, чем сушка белья и хранение различного хлама.  …

Виды пиломатериалов

astroy - 2705Для строительства обычно используют хвойные породы, чаще всего сосну, иногда ель первого и отборного сортов. Пиломатериалы хвойных пород выпускаются длиной от 1 до 6,5 м ( с разницей в 0, 25 м), а лиственных пород - длиной от 1 до 5 м (с разницей в 0,1 м)  …

Общие сведения о строительных пиломатериалах

astroy - 2707Пиломатериалы, используемые в строительстве, изготовляются почти исключительно из сосны и ели. На объектах различного назначения к пиломатериалам предъявляются различные требования. Высокие прочностные характеристики требуются от дерева, которое используется в несущих конструкциях.…

Как выбирать древесину для крыши

astroy - 2715Древесина - один из самых дорогих материалов в строительной смете. А значит, ошибки при ее приобретении тоже будут стоить дорого. Прекрасно, если рядом с заказчиком окажется специалист, готовый дать дельные рекомендации, но в любом случае знание нескольких несложных принципов, поможет избежать многи…

YouTube и строительство собственного дома

Хочу поговорить о строительстве собственного дома, и о том, как YouTube поможет вам в этом. Ютуб предлагает, как профессионально снятые клипы и фильмы, так и видеозаписи любителей, также включая и видео блоги в свой ассортимент. Что нам это дает?…

Пороки древесины

astroy - 3104Наиболее распространённый порок — сучки. Они представляют собой части (основания) ветвей, заключённые в древесине сортимента. По степени зарастания сучки различают только в круглых лесоматериалах, выделяя два вида: открытые, т.е. выходящие на боковую поверхность сортимента, и заросшие, обнаруживаемы…

Как правильно сделать вентиляцию в частном доме?

stroy - stroyka 0913Вентиляционная система предназначена для того, чтобы в жилое пространство постоянно поступал чистый свежий воздух, что положительно влияет на микроклимат и уменьшает влажность в помещении.  …

Обновления в каталоге компаний и услуг

Профметиз

Проволока стальная, сетка металлическая, тросы стальные, сварочные электроды, машиностроительный крепеж, калиброванный прокат. Доставка собственным автотранспортом по России на ваш склад или объект. Отгрузка контейнерами и вагонами любой грузоподъемности.

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Дверь входная

Дверь входная. Зарабатывай с наценкой от 40% покупая дверь оптом от производителя. Например: Дверь 2 замка, 2 контура уплотнения, раздельная ручка, фрезерованная мдф панель 6 мм. - по цене 6900 руб. Позвони прямо сейчас и получи бесплатный каталог с ценами. Более 30 моделей дверей В НАЛИЧИИ !!!

Гидроизоляция РЕНОВИР Микросил

РЕНОВИР Микросил – водорастворимый концентрат силан-силоксановой микроэмульсии. При смешивании с водой образует низковязкую жидкость, с высоким проникающим эффектом. Легко проникает в поры строительных конструкций с высокой степенью увлажнения. Продукт внесен в ТСН-2001, имеет положительные заключения ведущих институтов России на применение для объектов культурного наследия. Продукт сертифицирован!!! ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ • Осушение каменных, кирпичных и армокаменных конструкций кладки • Для создания капиллярной отсечной гидроизоляции • Снижение высолообразования в каменных конструкциях • Повышение морозостойкости и долговечности • Для снижения теплопроводности кирпичных конструкций

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Ремонт квартир от частной бригады

Ремонт квартир под ключ вместе с нами - это быстро, удобно и доступно. Наши специалисты способны выполнить ремонт квартиры под ключ в полном соответствии с вашими требованиями, пожеланиями и финансами. Полный комплекс услуг, узкопрофильные мастера на каждые работы. Имеем весь необходимый инструмент.89060878151

Полезная информация

Каталог компаний и услуг