Актуальные статьи

На правах рекламы.

 

Аквариум в интерьере

stroy  stroyka B0132

 

Внушительный а также красивый бассейн безусловно становится главной достопримечательностью интерьера. Он будто бы магнит притягивает к себе заинтересованность гостей; бассейн одинаково интересен как будто детям, этак а также зрелым. Кроме того, что сейчас он является медитативным объектом, это снова а также символ незыблемости, респектабильности а также стабильности. Дозволено очень продолжительно рассказать О декоративной роли бассейна в интерьере, – ее значимость далеко не вызывает сомнений ни около кого. Однако, внушительные, оформленные согласно всем правилам дизайна бассейны, встречаются в наше время далеко не этак зачастую. Одна из причин тому – слабая осведомленность потребителей об возможностях современной аквариумной индустрии. Попытаемся восполнить пробел.

 

Аквариум сегодня

Многие в детстве пытались завести бассейн, только вдали никак не около всех данные попытки увенчивались успехом. А также при условии если даже если от былого увлечения осталось разочарование, так от сего внушительные а также красивые бассейны отнюдь не стали менее волновать. Надо произнести, что сейчас сущность бассейна – занятие непростое, требующее специальных знаний а также немалого опыта. Однако отсутствие этих двух никак не повод с целью отказа от домашней акватории. В наше время около нас, как будто а также в всем цивилизованном мире, существуют специализированные фирмы, какие выполняют весь комплекс работ согласно установке бассейна а также уходу за ним. Владельцу же остается лишь любоваться подводным миром.

Людей пугает проблема частой замены водной массы, т.к. они помнят, как будто им приходилось ровно по 2 раза в неделю хлопотать вместе с ведрами а также шлангами. Ныне этой проблемы никак не существует, одинаково как будто а также многих иных, что именно были раньше. Все занятие в развитых новых аквариумных технологиях а также появлении прекрасного оборудования, которое в автоматическом режиме умеет следить за бассейном вплоть вплоть до кормления рыб. К слову, хозяев волнует а также такая проблема, как будто вынужденное отсутствие присмотра за бассейном, в какое время, скажем, они решат съехать в отпуск. Cуществует полно безопасная автоматика, которая станет вовремя подключать свет, безостановочно следить за исправностью оборудования, но похоже кормить рыбок согласно расписанию.

Когда все мы говорим об бассейнах в интерьере, так, несомненно же, подразумеваем внушительные емкости – от 500 литров а также не менее. Маленькие бассейны на 100-200 литров могут прийти неужто что сейчас ради детской комнаты а также в таком случае в качестве предметного пособия, развивающего около ребенка ощущение любви к живой природе.

Современное аквариумное оборудование гарантирует кристальную чистоту водной массы в вашем бассейне а также здоровье всех его обитателей. Благосостояние бассейна зависит, в первую очередь, от параметров водной массы, температуры а также наличию в ней кислорода. Большая часть тропических рыб живут при температуре 22-29°С, которая недалека к комнатной. Подогрев бассейна осуществляется внутренними колбенными или кабельными обогревателями, управляемыми температурным реле.

За чистотой водной массы в бассейне следит система фильтрации, которая состоит из наружного (канистрового) фильтра а также ультрафиолетового стерилизатора. В рабочей емкости фильтра расположены проточные контейнеры, какие обеспечивают механическую а также биологическую очистку водной массы. Такие фильтры работают в постоянном режиме, потребляя при этом очень недостаточно электроэнергии. Очищенная H2O вероятно сбрасываться вспять в бассейн чрез дождевую насадку, при этом дополнительно обогащаться кислородом.

В контур очистки водной массы впоследствии канистрового фильтра встраивается УФ-стерилизатор, представляющий собой емкость круглого сечения, внутри которого расположена колба вместе с ультрафиолетовой лампой. Вода, проходя чрез УФ-стерлизатор, совсем обеззараживается, путем воздействия смертельного с целью ДНК а также РНК молекул облучения. Рыбам УФ-стерилизация полно нестрашна, против, они перестают хворать, так как в воде отсутствуют патогенные возбудители.

Отдельные системы существуют ради водоподготовки, введения в воду СО2, необходимого пресноводным растениям, обогащения водной массы кислородом. Особое заинтересованность уделяется освещению бассейна. Правильно подобранные светильники обеспечат нормальное совершенствование водных растений а также подчеркнут яркую окраску рыб.

За последнее десятилетие огромный ход вперед сделала морская аквариумистика. Ныне солоноводные бассейны вместе с обитателями коралловых рифов стали намного доступнее, чем раньше. Натаскались на них а также специализированные фирмы, какие сделали ставку поэтому на морских бассейнах. Однако, «коралловый» бассейн всегда станет дороже пресноводного, так как ради его жизнеобеспечения должен быть специальное оборудование, которое никак не опасается соленой водной массы.

Аквариум а также интерьер

Архитектурных решений ради размещения бассейна в интерьере достаточно множество. Это вероятно быть:

  • угловой бассейн;
  • бассейн-колонна цилиндрической формы;
  • встроенный в стену (вместе с глуховатый задней стенкой или на просвет);
  • отдельно стоящий бассейн на подиуме;
  • бассейн-перегородка – используемый ради зонирования перетекающих пространств;
  • подлестничный бассейн.

И это всего лишь основные виды инсталляции бассейна в интерьер. Продвинутые процесса создания изготовления аквариумных емкостей позволяют воплотить примерно любое дизайнерское решение.

Светопрозрачным материалом ради изготовления внушительных бассейнов служит толстое силикатное стекло или акрил. Из силикатного стекла в основном делают лишь только прямоугольные аквариумные емкости. Оно по дешевке акрила, только проигрывает ему ровно по ряду технических показателей.

Цилиндрический акриловый аквариум. Акрил обеспечивает внушительную безопасность, так как материал данныйа#только согласно сравнению вместе с обычным стеклом очень прочный. Кроме того, теплопроводность акрила намного менее, чем около стекла, что сейчас очень гордо ради стабильности температуры внутри бассейна, однако похоже играет роль в энергосбережении. Из акрила делают бассейны цилиндрической формы, с скругленными стенками, только схоже традиционные прямоугольные. Единственный практичный изъян акрила в том, что именно он без затруднений царапается, к примеру абразивом, кой попадает почти под тряпку или губку в время чистки. Однако даже если глубокую царапину дозволено отполировать. Данная одолжение, как будто положение, входит в прейскурант компаний, осуществляющих сервисное обслуживание бассейнов.

В отношении разновидностей интерьеров бассейн – универсален. При желании его дозволено вписать как будто в интерьер любого жилого помещения, таким образом а также обыграть в любой стилистике. Бассейны устанавливают в гостиных, в столовых, на кухнях, в спальнях, детских комнатах, промежуточных зонах а также пусть даже в ванных а также душевых.

Инсталляцию внушительного бассейна лучше производить в время отделочных работ, однако при желании дозволено вписать его а также в уж отделанный интерьер. Правда, в последнем случае это повлечет за собой лишние расходы, так как придется вскрывать уж выполненную отделку.

Важно ведать, что сейчас с целью удобства обслуживания а также ради полной автоматизации системы жизнеобеспечения бассейна к нему должен быть подвести водопровод а также слив. В этом случае подмена водной массы станет производиться автоматически. Ну а также, несомненно же, к бассейну должен быть подвести электричество, причем сваять это лучше скрыто, дабы далеко не были видны провода.

Если вы только лишь собираетесь возводить здание или находитесь на стадии строительства, в таком случае обратите заинтересованность на вариация размещения бассейна в качестве перегородки, отделяющей кухню от столовой или кухонно-столовую зону от гостиной. В этом случае вы реализуете прекрасное решение зонирования а также одновременно создадите средоточие интерьерной композиции.

Аквариумы далеко не стоит действовать сквозным (на просвет), если бы вам должен быть приобрести максимальный натуралистический эффект. В этом случае задняя стенка станет закрыта рельефным фоном (ради пресноводных версий) или представлять собой фрагмент кораллового рифа.

Очень выгодно при отсутствии места расположить бассейн почти под лестницей. Это пространство, как будто положение, ничем далеко не занято, а лежит в зоне внимания. Разместив затем бассейн, все мы а также заполняем неиспользованное пространство, а также получаем яркий декоративный эффект.

Немного места займет угловой бассейн. Передняя стенка при этом вероятно быть ровной, граненой или полукруглой. Подиум почти под бассейном вероятно прислуживать местом с целью расположения оборудования а также хранения инструментов ради ухода.

Аквариум в душевой кабине Одним из эргономичных решений является установка бассейна в нише или в толще стены (на просвет). В последнем варианте нужно учесть, что сейчас бассейн похоже станет а также окном из одного помещения в другое. Иной раз это бывает выгодным, в частности, в детской. Таким образом, родители, находясь в соседней комнате, могут наблюдать отнюдь не лишь только за рыбками, однако а также за тем, чем занят их сын или дочь. В свою очередь, а также сын или дочь сможет находиться вместе с родителями в визуальном контакте.

Аквариумные ограничения

Ввиду того, что сейчас внушительный бассейн, заполненный водой, вероятно весить немного тонн, пред тем, как будто решиться на его установку должен быть убедиться в том, что именно перекрытие выдержит такую нагрузку. В современном домостроении в целях экономии в проект закладывают лишь только существующие нагрузки вместе с небольшим запасом, поэтому, в случае планируется установка бассейна, в таком случае его авторитет вынужден быть учтен при выполнении проекта.

Существуют решения ровно по укреплению перекрытия почти под бассейном, к примеру, установка опорных колон снизу (нижний этаж или подвал). Дозволено схоже встроить бассейн в несущую стену, только в этом случае понадобится поддержка архитектора, а также специалистов, какие правильно выполнят инсталляционные работы. При этом ширина проема никак не вероятно быть внушительный, но, поэтому, а также размеры бассейна согласно ширине будут ограничены.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Обновления в каталоге статей

Как построить террасу своими руками

stroy - stroyka 1714Чтобы сэкономить свои денежные средства, или чтобы создать уникальное произведение инженерной мысли, можно попробовать построить террасу своими руками.  …

Гидроизоляция кровли

astroy - 1610Гидроизоляция кровли - это зонт, который защищает нас от дождя, ветра, снега, града и других негативных природных воздействий. Гидроизоляция кровли служит для защиты кровли от агрессивных воздействий воды и водно-солевых растворов.  …

Технология утепления лоджии

astroy - 1608Лоджия – это площадь квартиры, которая может превратиться из «холодной кладовки» в полноценную комнату. Многие хозяева квартир, желая увеличить жилую площадь, стремятся найти ей более практичное применение, чем сушка белья и хранение различного хлама.  …

Виды пиломатериалов

astroy - 2705Для строительства обычно используют хвойные породы, чаще всего сосну, иногда ель первого и отборного сортов. Пиломатериалы хвойных пород выпускаются длиной от 1 до 6,5 м ( с разницей в 0, 25 м), а лиственных пород - длиной от 1 до 5 м (с разницей в 0,1 м)  …

Общие сведения о строительных пиломатериалах

astroy - 2707Пиломатериалы, используемые в строительстве, изготовляются почти исключительно из сосны и ели. На объектах различного назначения к пиломатериалам предъявляются различные требования. Высокие прочностные характеристики требуются от дерева, которое используется в несущих конструкциях.…

Как выбирать древесину для крыши

astroy - 2715Древесина - один из самых дорогих материалов в строительной смете. А значит, ошибки при ее приобретении тоже будут стоить дорого. Прекрасно, если рядом с заказчиком окажется специалист, готовый дать дельные рекомендации, но в любом случае знание нескольких несложных принципов, поможет избежать многи…

YouTube и строительство собственного дома

Хочу поговорить о строительстве собственного дома, и о том, как YouTube поможет вам в этом. Ютуб предлагает, как профессионально снятые клипы и фильмы, так и видеозаписи любителей, также включая и видео блоги в свой ассортимент. Что нам это дает?…

Пороки древесины

astroy - 3104Наиболее распространённый порок — сучки. Они представляют собой части (основания) ветвей, заключённые в древесине сортимента. По степени зарастания сучки различают только в круглых лесоматериалах, выделяя два вида: открытые, т.е. выходящие на боковую поверхность сортимента, и заросшие, обнаруживаемы…

Как правильно сделать вентиляцию в частном доме?

stroy - stroyka 0913Вентиляционная система предназначена для того, чтобы в жилое пространство постоянно поступал чистый свежий воздух, что положительно влияет на микроклимат и уменьшает влажность в помещении.  …

Обновления в каталоге компаний и услуг

Профметиз

Проволока стальная, сетка металлическая, тросы стальные, сварочные электроды, машиностроительный крепеж, калиброванный прокат. Доставка собственным автотранспортом по России на ваш склад или объект. Отгрузка контейнерами и вагонами любой грузоподъемности.

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Дверь входная

Дверь входная. Зарабатывай с наценкой от 40% покупая дверь оптом от производителя. Например: Дверь 2 замка, 2 контура уплотнения, раздельная ручка, фрезерованная мдф панель 6 мм. - по цене 6900 руб. Позвони прямо сейчас и получи бесплатный каталог с ценами. Более 30 моделей дверей В НАЛИЧИИ !!!

Гидроизоляция РЕНОВИР Микросил

РЕНОВИР Микросил – водорастворимый концентрат силан-силоксановой микроэмульсии. При смешивании с водой образует низковязкую жидкость, с высоким проникающим эффектом. Легко проникает в поры строительных конструкций с высокой степенью увлажнения. Продукт внесен в ТСН-2001, имеет положительные заключения ведущих институтов России на применение для объектов культурного наследия. Продукт сертифицирован!!! ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ • Осушение каменных, кирпичных и армокаменных конструкций кладки • Для создания капиллярной отсечной гидроизоляции • Снижение высолообразования в каменных конструкциях • Повышение морозостойкости и долговечности • Для снижения теплопроводности кирпичных конструкций

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Ремонт квартир от частной бригады

Ремонт квартир под ключ вместе с нами - это быстро, удобно и доступно. Наши специалисты способны выполнить ремонт квартиры под ключ в полном соответствии с вашими требованиями, пожеланиями и финансами. Полный комплекс услуг, узкопрофильные мастера на каждые работы. Имеем весь необходимый инструмент.89060878151

Полезная информация

Каталог компаний и услуг