Актуальные статьи

На правах рекламы.

 

Cветильники для бань и саун

stroy  stroyka A0219Залогом успешного и полноценного отдыха в бане являются уют и комфорт в помещении, которые создаются небольшими, но такими не обходимыми мелочами как веники, развешанные по стенам, холодные напитки, находящиеся под рукой, удобный диван и, безусловно, свет, не режущий глаза. Правильное освещение в первую очередь зависит от того, насколько верно подобраны и установлены светильники в бане.

Какие именно светильники подобрать для вашей бани, чтобы они создавали наилучшие условия для отдыха? Давайте разберем этот вопрос. Ведь от правильного освещения зависит не только состояние комфорта, но и здоровье нашего зрения.

Не так легко найти ответ на такой, вроде бы простой, вопрос – какой светильник будет идеально подходить для установки в бане. Сегодня производители предлагают просто огромный выбор светильников. Но необходимо помнить, что светильник низкого качества или не обладающий водонепроницаемостью в будущем создаст нам множество проблем. Свет в бане или сауне должен быть рассеянным, мягким и не вызывающим желание зажмуриться.

Система освещения в бане или сауне

Мягкий свет в парной комнате.

Профессиональные дизайнеры, создавая интерьер бань и саун, всегда добиваются создания спокойной атмосферы, которой достигается за счет игры света.

В парной комнате должна присутствовать атмосфера умиротворенности и полной гармонии с природой. Приобретается такой эффект с приложением минимальных усилий. Главный секрет – правильный выбор производителя светильников и их модели.

На сегодняшнем рынке представлено большое количество разнообразных товаров различных производителей. И абсолютно все производители утверждают, что именно их продукт самый качественный и именно он подходит вам для использования. Не забываем, что нам требуются светильники для бани. Какими они должны быть? Во-первых, естественно, безопасными и устойчивыми к высоким температурам. Во-вторых, светильники должны быть экономичными и устойчивыми к повышенной влажности.

Главные требования для светильников, установленных в парной комнате, это способность легко выдерживать жару и водонепроницаемость.

Выбор светильников и их размещение

В Древней Руси во время строительства бани, для освещения вырубали одно или несколько маленьких окошек. То есть использовали естественное освещение. Это не так прекрасно как кажется. Ведь, купаться и париться в такой бане, можно было только в светлое время суток.

И сейчас, естественное освещение в бане возможно с помощью стеклянных дверей и окон. Но, с появлением электричества, искусственное освещение вошло во все сферы деятельности человека. В бане для получения мягкого света используют обязательно герметичные, желательно противотуманные плафоны, светлых цветов и оттенков. Светильники, встроенные лампочки или подсветки располагают на верхних частях стен, либо потолке бани или сауны. Обязательно используйте только термостойкие и устойчивые к повышенной влажности светильники. Любые электроприборы в бане должны соответствовать по своим техническим характеристикам микроклимату, царящему в помещениях. Специалисты рекомендуют не использовать в бане или сауне лампы накаливания, чья мощность составляет более 75Вт. Более мощные лампы могут спровоцировать нагревание плафона до критических температур, что в деревянной бане чревато возникновением возгорания. По этой же причине не устанавливайте в свое бане лампы дневного света.

Самым опасным для возгорания местом в бане является верхняя часть помещения. Как известно из курса физики, горячий воздух поднимается вверх. Именно поэтому, настойчиво рекомендуется убедиться при выборе светильника в его жаростойкости. Сейчас большой популярностью пользуются боковые настенные подсветки. Они способны выдерживать высокие температуры, дают мягкий рассеянный свет, относительно водонепроницаемы и стоят несколько дешевле.

Светодиодный светильник

Идеальной системой освещения в бане или сауне может стать оптоволоконная система. Она является самой оптимальной для монтажа на потолке парной комнаты. Выглядит как жгут из оптоволокна, который легко крепится во время обшивки парной. Оптоволокно не боится прямого попадания воды, а запас термической прочности составляет 200С. Оптоволоконная система была специально разработана для установки в помещениях с повышенной влажностью. Ее технические характеристики позволяют устанавливать систему в джакузи или бассейне. Оптоволоконную систему можно использовать для разнообразных решение в интерьере саун и бань, даже самых необычных. Эта система скрывается в обшивке, что позволяет создавать оригинальные и интересные варианты в оформлении любого помещения.

Оптоволоконная система освещения

Точечные светильники, при их применении, создают уютную обстановку в банях и саунах. Точечные светильники нашли свое применение не только в бане, но и в жилых помещениях. Эти светильники с маленьким диаметром комплектуются крепежными элементами. Для бани или сауны популярен комплект точечных светильников, который называется «Звездное небо». Комплект представляет собой множество мелких диодов имитирующих звездный небосвод. Такой вариант очень прост для установки светильников в бане своими руками.

Абажуры для светильников в бане и сауне

Для придания светильнику большей эстетики и совместить его с общим интерьером в помещении, используются абажуры из дерева. Такие абажуры приглушаю свечение ламп накаливания, что создает более комфортную атмосферу. Для бань и саун применяются настенные и угловые абажуры.

Угловой абажур, как уже понятно из названия, размещается в углу помещения. Светильники, размещенные на стенах бани или сауны, закрываются настенными абажурами.

Резкий свет ламп накаливания, проходя через деревянный абажур, зачастую, создает впечатление, что перед нами деревянный предмет, светящийся сам по себе. Деревянные абажуры изготавливают из осины, липы или кедра. Эти породы дерева наиболее подходят для создания абажуров из-за своих технических характеристик.

Банная лампа

Подводим итоги. Покупая светильники для бани или сауны, выбираем не просто понравившийся нам светильник. Основными характеристиками, определяющими выбор, должны стать их способность переносить высокие температуры, водонепроницаемость, внешний вид, который должен подчеркивать и органично вписываться в общий интерьер бани. Они должны легко монтироваться, что не маловажно при установке светильников в бане своими руками. И последний совет: не смотрите на ценник. Ваша цель выбрать наиболее качественные светильники. Сэкономив на стоимости светильников можно потратить гораздо больше на ремонт бани или сауны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Обновления в каталоге статей

Как построить террасу своими руками

stroy - stroyka 1714Чтобы сэкономить свои денежные средства, или чтобы создать уникальное произведение инженерной мысли, можно попробовать построить террасу своими руками.  …

Гидроизоляция кровли

astroy - 1610Гидроизоляция кровли - это зонт, который защищает нас от дождя, ветра, снега, града и других негативных природных воздействий. Гидроизоляция кровли служит для защиты кровли от агрессивных воздействий воды и водно-солевых растворов.  …

Технология утепления лоджии

astroy - 1608Лоджия – это площадь квартиры, которая может превратиться из «холодной кладовки» в полноценную комнату. Многие хозяева квартир, желая увеличить жилую площадь, стремятся найти ей более практичное применение, чем сушка белья и хранение различного хлама.  …

Виды пиломатериалов

astroy - 2705Для строительства обычно используют хвойные породы, чаще всего сосну, иногда ель первого и отборного сортов. Пиломатериалы хвойных пород выпускаются длиной от 1 до 6,5 м ( с разницей в 0, 25 м), а лиственных пород - длиной от 1 до 5 м (с разницей в 0,1 м)  …

Общие сведения о строительных пиломатериалах

astroy - 2707Пиломатериалы, используемые в строительстве, изготовляются почти исключительно из сосны и ели. На объектах различного назначения к пиломатериалам предъявляются различные требования. Высокие прочностные характеристики требуются от дерева, которое используется в несущих конструкциях.…

Как выбирать древесину для крыши

astroy - 2715Древесина - один из самых дорогих материалов в строительной смете. А значит, ошибки при ее приобретении тоже будут стоить дорого. Прекрасно, если рядом с заказчиком окажется специалист, готовый дать дельные рекомендации, но в любом случае знание нескольких несложных принципов, поможет избежать многи…

YouTube и строительство собственного дома

Хочу поговорить о строительстве собственного дома, и о том, как YouTube поможет вам в этом. Ютуб предлагает, как профессионально снятые клипы и фильмы, так и видеозаписи любителей, также включая и видео блоги в свой ассортимент. Что нам это дает?…

Пороки древесины

astroy - 3104Наиболее распространённый порок — сучки. Они представляют собой части (основания) ветвей, заключённые в древесине сортимента. По степени зарастания сучки различают только в круглых лесоматериалах, выделяя два вида: открытые, т.е. выходящие на боковую поверхность сортимента, и заросшие, обнаруживаемы…

Как правильно сделать вентиляцию в частном доме?

stroy - stroyka 0913Вентиляционная система предназначена для того, чтобы в жилое пространство постоянно поступал чистый свежий воздух, что положительно влияет на микроклимат и уменьшает влажность в помещении.  …

Обновления в каталоге компаний и услуг

Профметиз

Проволока стальная, сетка металлическая, тросы стальные, сварочные электроды, машиностроительный крепеж, калиброванный прокат. Доставка собственным автотранспортом по России на ваш склад или объект. Отгрузка контейнерами и вагонами любой грузоподъемности.

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Отделка квартир под ключ

Если Вам нужен ремонт квартиры под ключ, требуется ремонт офиса или магазина, необходимо выполнить отделку новостройки с нуля, внутреннюю отделку коттеджа, дома, дачи - мы готовы выполнить все необходимые ремонтно-отделочные работы профессионально, качественно, в оптимальные сроки и с непременным учетом всех Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Чтобы сказать точную цену нужно посмотреть объект и обсудить перечень работ. Выезд на осмотр и замер бесплатный. С Уважением, Иван

Дверь входная

Дверь входная. Зарабатывай с наценкой от 40% покупая дверь оптом от производителя. Например: Дверь 2 замка, 2 контура уплотнения, раздельная ручка, фрезерованная мдф панель 6 мм. - по цене 6900 руб. Позвони прямо сейчас и получи бесплатный каталог с ценами. Более 30 моделей дверей В НАЛИЧИИ !!!

Гидроизоляция РЕНОВИР Микросил

РЕНОВИР Микросил – водорастворимый концентрат силан-силоксановой микроэмульсии. При смешивании с водой образует низковязкую жидкость, с высоким проникающим эффектом. Легко проникает в поры строительных конструкций с высокой степенью увлажнения. Продукт внесен в ТСН-2001, имеет положительные заключения ведущих институтов России на применение для объектов культурного наследия. Продукт сертифицирован!!! ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ • Осушение каменных, кирпичных и армокаменных конструкций кладки • Для создания капиллярной отсечной гидроизоляции • Снижение высолообразования в каменных конструкциях • Повышение морозостойкости и долговечности • Для снижения теплопроводности кирпичных конструкций

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Утепление фасадов любой сложности в Москве и МО.

Компания "Лето Круглый Год" предлагает услуги по утеплению фасадов любой сложности. Весь спектр услуг с комплексной поставкой материалов и работ «под ключ». Благодаря сотрудничеству с поставщиками систем теплоизоляции компания берет на себя все гарантийные обязательства на поставленные материалы и выполненные работы согласно градостроительному кодексу РФ. Утепление фасада пенополистиролом. Бесплатный замер и консультация! Выполним работы по утеплению фасада. Высокое качество работ. Доступные цены.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Гранитный бордюр (Бордюр гранитный ГП1, 2, 3, 4, 5)

Гранитный бордюр. ГП1….. В наличии на складе и под заказ. Бесплатная доставка. Подробности на сайте.

Ремонт квартир от частной бригады

Ремонт квартир под ключ вместе с нами - это быстро, удобно и доступно. Наши специалисты способны выполнить ремонт квартиры под ключ в полном соответствии с вашими требованиями, пожеланиями и финансами. Полный комплекс услуг, узкопрофильные мастера на каждые работы. Имеем весь необходимый инструмент.89060878151

Полезная информация

Каталог компаний и услуг